ГАИ Минской области 4—10 мая проведет акцию «Трезвый водитель»

С 4 по 10 мая ГАИ Минской области проведет профилактическую акцию «Трезвый водитель», направленную на предупреждение ДТП по вине нетрезвых автомобилистов, сообщили sb.by в ГАИ Минской области.


«За 4 месяца 2019 года нетрезвые водители совершили 17 ДТП, в которых 4 человека погибли и 20 получили различные травмы. Сотрудники ГАИ области в 2019 году выявили более тысячи фактов управления в состоянии опьянения», — отметил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

В рамках акции Госавтоинспекция усилит контроль за физическим состоянием водителей. В рейдах будут задействованы другие службы милиции общественной безопасности.

В ГАИ подчеркивают, что тяжесть последствий «нетрезвых» ДТП значительно выше по сравнению с другими авариями, и призывают свидетелей нахождения за рулем нетрезвых водителей незамедлительно сообщать об этом в милицию.

Отметим, что в прошлом году ГАИ Минской области было выявлено более 4 тысяч фактов управления автотранспортом в нетрезвом виде, в том числе 213 водителей были задержаны за это нарушение повторно (в отношении последних возбуждены уголовные дела).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter