ГАИ готова к повышению скорости на МКАД

ГАИ готова в пределах компетенции рассмотреть мотивированные предложения владельцев дорог по повышению скоростных режимов и организовать взаимодействие по разработке необходимых комплексных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Об этом заявил начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк во время  заседания Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров.

- Такой подход приемлем при решении вопросов увеличения скоростного режима на Минской кольцевой автомобильной дороге. Анализ аварийности свидетельствует о том, что основной угрозой безопасности дорожного движения на этой дороге являются последствия происходящих на ней инцидентов и возникающих в связи с этим препятствий для движения.

Дмитрий Корзюк добавил, что дальнейшее увеличение скоростного режима на МКАД возможно при реализации проектов по созданию системы контроля инцидентов и маршрутного ориентирования, а также системы управления грузовым движением. Начальник УГАИ МВД назвал условие для увеличения скоростного режима на МКАД. 

- Реализация компенсационных мероприятий по минимизации конфликтных ситуаций. Это  обустройство переходно-скоростных полос, модернизация участков в зонах переплетения транспортных потоков, установка ограждений, препятствующих выходу пешеходов на проезжую часть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter