ГАИ Гомельской области вместе со «Стрелой» проведет усиленную отработку дорог области

Мероприятие  пройдет с 27 по 30 мая. Усиление контроля за безопасностью движения на дорогах региона обусловлено ростом нарушений ПДД и гибели людей. За 4 месяца и 25 дней мая в области произошло 156 дорожно-транспортных происшествий, в которых  160 человек получили травмы, 34 – погибли, что  на 16 человек больше, чем за такой период прошлого года. 


- Стражами дорог будет усилен надзор в целом за дорожным движением. Наряды будут приближены к местам, где происходит наибольшее число ДТП. При этом, особое внимание - соблюдению водителями скоростных режимов, правил обгона, их физическому состоянию и наличию всех необходимых документов,- рассказала о приоритетах официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Понятное дело, без внимания не останутся и пешеходы, их поведение в ночное время, наличие световозвращающих элементов это время суток.

Отработка будет проводиться совместно  с нарядами ДПС граничащих областей страны и спецподразделением ДПС «Стрела» Министерства внутренних дел.


Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter