ГАИ будет настаивать на конфискации машин у пьяниц

В праздники пьяных за рулем становится больше...

В праздники пьяных за рулем становится больше. Начальник отдела дорожно–патрульной службы УГАИ МВД Александр Цегельник рассказал, что в ночь с 31 декабря на 1 января в состоянии алкогольного опьянения задержаны 136 водителей. В прошлогодние праздники таковых было 86. Ни штрафы, ни лишение прав автолюбителей не пугают. Поэтому ГАИ намерена вновь вернуться к своей старой инициативе: добиваться введения на законодательном уровне конфискации автомобилей у тех, кто не раз был замечен нетрезвым за рулем. Как показывает опыт других стран — это наиболее действенная мера.


Хорошая новость для автовладельцев, которые по утрам и вечерам стоят в пробках в районе строительства новой трехуровневой дорожной развязки на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Жукова в Минске. Эстакадный мост длиной почти полкилометра и разворотное кольцо, устроенное по принципу эстакады, свяжет две магистрали уже к концу нынешнего года.


Комфортнее станет нести службу на дорогах и сотрудникам милиции. В планах МВД закупить 500 новых более скоростных автомобилей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter