ГАИ Брестской области объявило конкурс граффити

Конкурс под названием "Безопасные дороги" в ближайшее время пройдет на станции диагностики возле пригородной деревни Малые Косичи. Диагностическая станция расположена в непосредственной близости от трассы М1/Е30, так что оценить творчество уличных художников смогут многочисленные автовладельцы, проезжающие по "олимпийке".

Участники конкурса получат возможность на законных основаниях разукрасить 75 м бетонного ограждения территории СТО. При этом для реализации творческих проектов им будут предоставлены все необходимые расходные материалы. Кроме того, организаторы берут на себя организацию доставки участников конкурса к месту его проведения и обратно. Победителям обещаны призы.

От кандидатов требуется выполнение двух условий: возраст от 16 лет и умение красиво рисовать в стиле граффити баллончиками с краской. Планируется, что на изготовление рисунка художникам будет отведено 2-3 часа.

Желательно вместе с анкетой участника конкурса высылать и макет рисунка, который автор думает разместить на предоставленной площадке, отметили в ГАИ. Заявки здесь ждут до 19 июня включительно.

К слову, это уже не первый конкурс граффитистов в пограничном городе. По инициативе Брестского горкома ОО "БРСМ" минувшей осенью художники с баллончиками разукрасили стены кинотеатра "Мир". Уже в этом году талантливые приверженцы настенной живописи разрисовали пограничный забор на тему ЧМ по хоккею и выполнили граффити патриотической тематики в тоннеле под новым мостом у Брестской крепости.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter