ГАИ Брестчины презентует новые формы работы с детьми по изучению ПДД

Тематический ковер по обучению детей дорожной грамоте презентует ГАИ Брестчины. На  нем размещены дорожные знаки, пешеходные переходы и проезжая часть, а также зоны с повышенным вниманием. Сотрудники ГАИ уверены, что  дети смогут  изучить правила безопасного маршрута «Дом –школа –дом», а также в игровой форме научиться правилам безопасного поведения. 


Старший инспектор группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова рассказала:

– С начала года в Брестской области произошло 41 ДТП  с участием несовершеннолетних. Один несовершеннолетний погиб, 44 травмированы.  Среди них 21 пешеход. Были задержаны 5 несовершеннолетних, которые управляли транспортными средствами, не имея прав. 15-летняя девушка из Ляховичского района погибла, не справившись с управлением авто. Культуру поведения на дороге нужно прививать с детства. ГАИ УВД Брестского облисполкома решила в доступной для детей форме рассказывать о ПДД. Наш ковер – наглядный тому пример. Здесь мы также разместили и зоны повышенного внимания – железную дорогу, строительную площадку, места отдыха – речку, пляж и лес.

Наталья Милюкова отметила, что по сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием несовершеннолетних на территории области уменьшилось. Старший инспектор озвучила статистику:

– Наиболее аварийное время – с 16:00 до 20:00 часов, а наиболее аварийный день недели – пятница. Наибольшее количество аварий с участием несовершеннолетних произошло в июле.

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter