ГАИ берет на усиленный контроль мототранспорт

Госавтоинспекция с участием всех служб милиции общественной безопасности до конца апреля будет усиленно следить за мототранспортом. Об этом SB.BY рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РУВД Екатерина Сильченко.


В планах провести рейды в виде негласного и смешанного контроля за движением на дороге. Будет выведен мотопатруль, места проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно вечером и ночью, также будут на усиленном контроле.

– Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта, выявление и исключение из участия в дорожном движении мототранспорта без документов, собранного кустарным способом либо с конструктивными изменениями. Кроме того, среди представителей мотосообществ и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге будут проводить пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, а также взаимовежливых отношений между  участниками дорожного движения. 
Государственная лесная охрана перешла на усиленный режим работы
В центре внимания сотрудников ГАИ будет проведение разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, важности прохождения техосмотра и страхования, соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Также водителям напомнят об административной и уголовной ответственности в случае нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Также 27 апреля пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Мотоцикл не для самоутверждения, а средство передвижения». Он будет посвящен профилактике аварий с участием двухколесного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter