ГАИ Беларуси сообщает

В Минске "МАЗ" раздавил пешехода
В Минске “МАЗ” раздавил пешехода

Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 365 ДТП с материальным ущербом. Совершено 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 69 водителей. За превышение скоростных режимов движения привлечен к ответственности 771 водитель. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 515 водителей и пассажиров. 

Происшествия

В г. Минске напротив дома №36 по улице Долгобродской около 19 часов 33-летний водитель грузового а/м «МАЗ» в составе с полуприцепом, совершил наезд на пешехода мужчину 1966 г.р., который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения а/м вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Рекомендации

Погодные условия в виде переменчивой температуры воздуха от минусовой до положительной, моросящего дождя и идущего снега, создают некоторые неудобства всем участникам дорожного движения. Водителям приходиться постоянно передвигаться в облаках водяной пыли и грязи из-под колес попутных автомобилей, а пешеходам огибать образовавшиеся лужи и снежные препятствия у обочин. Все это сказывается на дорожной обстановке. Практически ежедневно происходят наезды транспортом на пешеходов, которые, в большинстве своем, не задумываются о своей безопасности, и в нарушение всех Правил выходят на дорогу вне положенных мест, передвигаются по краю проезжей части попутно транспортным потокам, при этом не обозначают себя световозвращающими элементами, беспечно надеясь, что водители их видят. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter