Сводка ГАИ Беларуси за 24 октября 2013

ГАИ Беларуси сообщает

25 октября ГАИ проведет операцию «Готовим транспорт к зиме!»

Факты


За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 273 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 81 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 998 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1469 пешеходов. 

Происшествия


Вблизи г. Речицы в 06.50 51-летний житель д. Озерщина, управляя микроавтобусом «Форд Транзит», при встречном разъезде совершил наезд на шедшего в попутном направлении по проезжей части 55-летнего местного жителя (не обозначен световозвращающими элементами), который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Единый день безопасности дорожного движения


Традиционно каждую последнюю пятницу месяца Госавтоинспекция проводит по всей стране Единый день безопасности дорожного движения. Завтра (25 октября) он пройдет под девизом “Готовим транспорт к зиме!”.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы с выступлениями на тему подготовки автомобилей к эксплуатации в зимний период. Не останутся в стороне вопросы безопасного вождения в непростых погодных условиях. Инспекторы напомнят участникам дорожного движения и об ответственности за различные нарушения ПДД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter