Трактор столкнулся с составом «Брест-Москва»

ГАИ Беларуси сообщает

Трактор столкнулся с составом «Брест-Москва»
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 306 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых пострадали люди: 2 человека погибли и 14 получили ранения. Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 111 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1077 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1128 пешеходов.
 
Происшествия

Вблизи деревни Мокрово Лунинецкого района в 15.05 41-летний житель Микашевичей, управляя трактором «МТЗ», не убедился в отсутствии приближающегося поезда, выехал на необорудованный световой и звуковой сигнализацией железнодорожный переезд и столкнулся с пассажирским составом «Брест-Москва». В результате ДТП  тракторист получил травмы от которых скончался на месте происшествия. Задержка движения поезда составила 51 минуту, из пассажиров состава никто не пострадал.

Вблизи агрогородка Высокое Оршанского района в 19.50 41-летний гражданин РФ, управляя грузовиком «Рено», совершил наезд на 36-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеход от полученных ранений скончался при доставлении в больницу. Он не был обозначен световозвращающими элементами.

По прогнозам синоптиков утром и ночью в ближайшие сутки в отдельных районах республики ожидается туман.
Вождение в условиях тумана утомляет и выматывает. Водителям приходится постоянно напрягать зрение, вглядываться вперед и вокруг. Объекты немного меняют свой цвет (желтый кажется красноватым, а зеленый желтоватым), расстояния воспринимаются искаженно. Поэтому, передвигаясь в тумане, водителям необходимо снизить скорость, включить ближний свет фар и противотуманные фары, а также увеличить дистанцию до других автомобилей и полностью сконцентрировать внимание на дорожной обстановке. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter