ГАИ Беларуси сообщает

БМВ в заносе убило пенсионерку на тротуаре
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 321 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли, 8 получили ранения.
За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 75 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 897 водителей. 

Происшествия

13 февраля около 19 часов 40-летний водитель, управляя а/м «Рено Лагуна» по улице Школьной в деревне Романовичи Гомельского района, при встречном разъезде с неустановленным автомобилем, совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода мужчину 1956 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло 3 февраля 2013 года, в котором был совершен наезд на пешего участника движения. Беспрецедентный случай потряс маленький поселок городского типа Ушачи, что на Витебщине. Средь «белого дня» 25-летний водитель автомобиля «БМВ 525», двигаясь по улице Советской вблизи дома №55 указанного населенного пункта, пренебрегая всевозможными мерами безопасности на скользкой заснеженной дороге, не справляется с управлением своего транспортного средства, выезжает за пределы проезжей части и совершает наезд на двигавшуюся в попутном направлении по пешеходной дорожке пенсионерку 1934 г.р.  Женщина была госпитализирована в Ушачскую ЦРБ, где 13 февраля в 17.45 от полученных травм скончалась.

Внимание!

Как видим, в такие зимние дни сводки дорожно-транспортных происшествий ежедневно пестрят сообщениями о травматизме и гибели людей под колесами автомобилей. Статистика травматизма неумолима: только в январе 2013 года каждое второе дорожное происшествие произошло с участием пешеходов, всего – 141 ДТП. Беспристрастные цифры говорят о том, что более 60% дорожных происшествий были совершены по вине водителей. 53 пешеходных трагедии - на совести самих пеших участников дорожного движения, которые в каждом третьем случае находились в состоянии опьянения. Как результат, в ДТП по собственной вине погибло 10 пешеходов, еще 43 получили травмы и увечья. 55 ДТП произошли в результате несоблюдения правил проезда пешеходных переходов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter