ГАИ Беларуси сообщает

Грузовик попал под скорый поезд: двое погибших

Факты


За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 300 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых 4 человека погибли и 19 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 103 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1557 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 604 пешехода. 

Происшествия


Вблизи д. Горочичи Калинковичского района в 18.25 57-летний житель г. Калинковичи, управляя автомобилем «ГАЗ» (принадлежит Калинковичское РайПО), при въезде в д. Горочичи на железнодорожном переезде проигнорировал световую и звуковую сигнализацию и совершил столкновение с локомотивом пассажирского поезда сообщением “Кишинев - Санкт-Питербург”. В результате водитель и ехавшая с ним 52-летняя жительница г. Калинковичи скончались на месте. Задержка поезда составила 1 час 57 минут.

4 августа вблизи д. Барань Борисовского района 24-летний неработающий житель д. Погодица, не имея права управления (водительское удостоверение не выдавалось), управляя незарегистрированным мотоциклом «Ява 350», на закруглении дороги вправо, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате водитель и ехавшая с ним 15-летняя местная жительница (разыскивалась с 4 августа т.г. как без вести пропавшая) погибли. Тела обнаружены 7 августа, мотошлемы отсутствовали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter