ГАИ Беларуси сообщает

За 7 месяцев погибло 22 мотоциклиста...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 246 ДТП с материальным ущербом. Совершено 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 132 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1500 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 528 пешеходов.

Происшествия 

Вблизи д. Крулевщина Глубокского района в 03.00 24-летний водитель, не имея права управления (лишен за вождение в состоянии опьянения в июне 2011 года), управляя автомобилем «Опель Калибра», на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. В результате ехавшая с ним 19-летняя девушка была госпитализирована в Глубокскую ЦРБ, где в 03.50 скончалась. Оба жители г. Глубокое.

Трагедии на двух колесах

За 7 месяцев 2013 года по вине водителей мототранспорта совершено 137 ДТП, в которых 22 человека погибли и 142 получили ранения. 26 ДТП совершены мотоциклистами в состоянии опьянения.  

Отсутствие права управления или разрешающей категории на управление мототранспортом, игнорирование использования мотошлемов, запредельные скорости движения, переоценка собственных навыков – основные причины дорожного травматизма и смертности среди представителей «двухколесного братства».

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, минимизации сезонных проявлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, с 9 по 18 августа т.г. Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий «Мотоциклист». 

отработки мест проведения развлекательных мероприятий для молодежи, мест отдыха, лесопарковых зон, особенно в вечернее и ночное время.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой взять под жесткий контроль «невинные», как им кажется, забавы взрослых деток. Исключить возможность доступа к ключам от мотоциклов и мопедов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter