ГАИ Беларуси сообщает

Пьяные водители убивают себя и пассажиров
Факты

За выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 415 ДТП с материальным ущербом. Совершено 27 ДТП, в которых 5 человек погибли и 35 получили ранения. Выявлено более 13 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 320 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 3 954 водителя. 

Присшествия

3 августа вблизи г. Малорита в 10.45 25-летний местный житель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершил наезд на пересекавшую проезжую часть справа налево 84-летнюю велосипедистку. С телесными повреждениями женщина была госпитализирована в больницу, где в 19.40 скончалась. 

Вблизи д. Обчин Любанского района в 19.20 38-летний местный житель, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на железобетонную стойку километрового дорожного знака. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Физическое состояние водителя устанавливается, ремнем безопасности пристегнут не был.

4 августа вблизи д. Радуша Жлобинского района в 00.40 30-летний житель г.Жлобина, управляя без водительского удостоверения (лишен за вождение в состоянии опьянения) автомобилем «БМВ 530» (принадлежит жительнице г. Борисова), на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в левый кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате водитель и ехавший с ним 21-летний житель г. Жлобина от полученных травм скончались на месте. Стоит отметить, что за последние три года водитель четыре раза задерживался за управление в состоянии опьянения, т.е. трижды привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Последний раз в мае текущего года.

В д. Белоуша Столинского района в 22.50 17-летний местный житель, управляя без водительского удостоверения (не выдавалось) мотоциклом «Ява 350», на гравийной дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с обозначенной световозвращающими элементами гужевой повозкой. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм при доставлении в больницу скончался, а ехавшие с ним 16 и 17-летний пассажиры помещены в больницу. Все местные жители, ехали без мотошлемов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter