ГАИ Беларуси сообщает

Об ограничении движения транспорта 3 июля
За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 260 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых 2 человека погибли и 16 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 122 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1728 водителей. 

Происшествия

Вблизи д. Микелевщина Мостовского района в 14.50 52-летний житель д. Рожанка Щучинского района, управляя автомобилем «МАЗ» с полуприцепом, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево. В результате водитель скончался на месте. Рассматривается версия, что причиной ДТП стало недомогание водителя.

2 июля в г. Бобруйске в 00.40 25-летний местный житель, управляя автомобилем «ДЭУ Матиз», не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на железобетонную стелу “Бобруйск”. От полученных травм водитель сколнчался на месте. Ремнем безопасности пристегнут не был.

Об ограничении движения транспорта в Минске 3 июля

В связи с празднованием Дня Независимости Беларуси и торжественным парадом 3 июля на некоторых участках проспектов и улиц Минска будут введены ограничения по движению транспорта.

В частности, с 6.00 до 8.00 будет ограничено движение по улицам Основателей и Стариновская. Для автомобилистов эти ограничения уже не новы, они вводились во время репетиций колонны техники 27 и 29 июня. Далее колонна военной техники отправится по проспекту Независимости, улицам Сурганова, Богдановича к месту проведения парада. На это время (с 7.15 до 8.15) на участке прохождения колонны, а также от улицы Сурганова до проспекта Машерова будут введены ограничения движения транспорта. 

С 8.00 до 8.30 будет поэтапно ограничиваться движение по маршруту передвижения колонны техники с участниками парада от проспекта Независимости через МКАД, по проспекту Победителей, улицам Саперов, Тимирязева, Гвардейской, Тарханова и Игнатенко. 

С 7.00 до 13.00 будет ограничено движение по проспекту Машерова, где состоится сам парад, на участке от проспекта Независимости до улицы Тимирязева.

После окончания торжественного парада техника отправится к местам постоянной дислокации. Фактически движение будет поэтапно перекрываться в обратном порядке: улица Тимирязева (от улицы Кальварийской до улицы Саперов), улица Саперов, проспект Победителей, улицы Орловская и Сурганова, проспект Независимости, улицы Стариновская и Основателей. А также по маршруту следования колонны с участниками парада по улицам Гвардейская, Тарханова, Игнатенко, проспекту Победителей, МКАД и проспекту Независимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter