ГАИ Беларуси сообщает

Женщина и мужчина погибли на месте
Два лобовых столкновения. Женщина и мужчина погибли на месте

Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 381 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 2 человека погибли, 9 получили ранения.
За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 65 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 724 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 563 водителя и пассажира. 

Происшествия

12 февраля около 8 часов 20 минут 26-летний водитель женщина, управляя а/м “Хундай Акцент” по 39-км а/д Слобода-Новосады Борисовского района, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с а/м “Тойота Авенсис”, после чего совершила столкновение с движущимся во встречном направлении микроавтобусом “Мерседес Бенц Спринтер”. В результате ДТП водитель а/м “Хундай” скончалась на месте происшествия. ДТП произошло в светлое время суток, проезжая часть была заснежена, оьбработана ПСС, на а/м “Хундай” были установлены на передней оси – зимние шины, на задней – летние.

В этот же день около полудня на 8-км а/д Светлогорск-Сосновый бор-Полесье, 19-летний водитель, управляя а/м “Хонда Цивик”, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым а/м “КАМАЗ”, принадлежащий УПЧУП ДОСААФ “Светлогорская автошкола”. В результате ДТП пассажир а/м “Хонда” (отец водителя) мужчина 1971 г.р. скончался на месте происшествия. ДТП произошло в светлое время суток, проезжая часть – снежно-ледяной накат, обработана ПСС. На легковом а/м на передней оси установлены зимние шины, на задней – летние.

Предупреждаем!

Данные дорожно-транспортные происшествия наглядный пример того, что происходит в случае игнорирования элементарных правил поведения на дороге в условиях снегопада и гололедицы, а также о необходимости использования зимней резины не только на ведущей оси. В обоих случаях за рулем находились неопытные водители. Отсутствие опыта вождения в зимних условиях в сочетании с неполным комплектом установленных зимних шин, превышение технических возможностей автомобиля, выразившееся в неправильном выборе скоростного режима движения, а также неблагоприятные погодные условия – вот основные причины совершения подобных происшествий. И, конечно же, нужно учитывать и тот фактор, что произошли лобовые столкновения, являющиеся наиболее опасными и приводящие к тяжким последствиям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter