Сводка ГАИ Беларуси за 15 мая

ГАИ Беларуси сообщает

Вторично пьяный за рулем водитель убил двух человек
За прошедшие сутки 15 мая на дорогах республики зарегистрировано 284 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 6 человек погибли, 9 получили ранения! Два ДТП совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения! За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 141 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1296 водителей. 

Происшествия

14 мая около 22 часов неизвестный водитель, управляя неустановленным а/м по 1-км а/д МКАД-Озерцо-Старое Село Минского района, совершил наезд на находящуюся на проезжей части женщину 1984 г.р. В результате ДТП пешеход скончалась в больнице 15 мая. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск. В свою очередь, погибшая пешеход 18 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД в качестве пешехода…

15 мая около 16 часов дня 28-летний водитель управляя а/м «Мерседес» по 3-км а/д Радково – Солигорск Солигорского района, совершил наезд на велосипедиста 1977 г.р., двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото в письме 15 мая около 16 часов 50 минут 27-летний водитель (водительского удостоверения лишен за нетрезвое управление т/с!), управляя а/м «Форд Эскорт» по 131-км а/д Р-6 Ивацевичи –Пинск-Столин Столинского района, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение в двигавшимся во встречном направлении а/м «Мицубиси Фурсо» под управлением водителя 1984 г.р. В результате ДТП пассажиры а/м «Форд» мужчины 1983 и 1985 г.р. погибли на месте происшествия, а водитель госпитализирован. По предварительным данным водитель а/м «Форд» вновь находился за рулем в состоянии опьянения.!!!

16 мая около 00 часов 20 минут 39-летний водитель управляя грузовым а/м «Даф» с полуприцепом по 31-км а/д Минск-Гродно, вблизи деревни Аксаковщина, совершил наезд на перебегавшего слева направо по ходу движения а/м пешехода мужчину 1986 г.р., после чего съехал на правую обочину, где совершил наезд на пешехода женщину 1994 г.р. В результате ДТП пешеход мужчина скончался в а/м «Скорой помощи» при доставлении в БСМП, а пешеход женщина госпитализирована.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter