ГАИ Беларуси сообщает

Печальные итоги праздника - около 1000 ДТП
Факты

За прошедшие в пасхальные выходные на дорогах республики зарегистрировано 755 ДТП с материальным ущербом и в 26 ДТП погибли 8 человек, а 26 получили ранения! 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 458 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 4736 водителей. 

Происшествия

3 мая около 16 часов 30 минут 57-летний водитель управляя грузовым а/м “ГАЗ” по улице Смирнова в г. Бресте, при осуществлении правого поворота не справился с управленеим, выехал на левый по ходу движения тротуар, где совершил наезд на пешехода мужчину 1952 г.р. В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение, где 5 мая в 13.30 скончался.

3 мая около 19 часов 38-летний водитель управляя а/м “Форд Транзит” по 33-км а/д г.п. Воропаево – д. Козловщина Поставского района Витебской области, совершил наезд на велосипедиста 1966 г.р., который внезапно выехал со второстепенной дороги на главную. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, в связи с чем был госпитализирован в Поставскую ЦРБ, где 4 мая в 6 часов утра скончался.

5 мая около 9 часов утра на 106-км а/д Минск – Витебск 42-летний водитель управляя а/м “Ауди 100” выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся  во встречном направлении грузовым а/м “МАН”, зарегистрированный в РФ. В результате ДТП водитель легкового а/м от полученных травм скончался при доставлении в больницу.

В этот же день около 19 часов 35-летний водитель управляя а/м “Ауди” по улице Ильича в г. Гомеле, совершил столкновение с остановившимся в попутном направлении а/м “Опель” под управлением водителя 1974 г.р. От удара а/м “Опель” отбросило за пределы проезжей части дороги, где произошло возгорание а/м. В результате ДТП водитель “Опеля” скончался на месте происшествия. Водитель “Ауди” с места происшествия скрылся, но был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГАИ. От медицинского освидетельствования отказался.

5 мая около 21 часа 40 минут 31-летний водитель управляя мотоциклом «Хонда» по 139-км а/д Кобрин-Ивацевичи-Столбцы Ивацевичского района Брестской области, совершил наезд на пешехода мужчину 1974 г.р., двигавшегося по проезжей части дороги по ходу движения мотоцикла. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. СВЭ не обозначен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter