ГАИ Беларуси сообщает

С начала года на дорогах погибли 3 и получили травмы 55 детей

Факты


За прошедшие двое суток на дорогах республики зарегистрировано 482 ДТП с материальным ущербом. Совершено 11 ДТП, в которых 15 человек получили ранения, никто не погиб! За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 250 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 3642 водителя. 

Детская безопасность в автомобиле - предмет для серьезного разговора. Нет ничего ужаснее, когда в дорожно-транспортном происшествии погибает ребенок. Еще страшнее, если в его смерти виноват сам, сидящий за рулем родитель… С начала года на дорогах республики погибли 3 и получили травмы 55 детей. Все погибшие - являлись пассажирами транспортных средств. 

С каждым новым случаем травматизма или гибели ребенка становится все больше слез и горя, только не ответственности… Белорусские ПДД запрещают нахождение детей до 12 лет на переднем сиденье движущегося автомобиля без специального детского удерживающего устройства (автокресла). Также не разрешается перевозить детей на коленях у водителя и у пассажира на переднем сиденьи.

Основным и самым эффективным защитным приспособлением для маленьких является специальное детское автокресло, правильно установленное в машине! Оно защитит ваше чадо не только от связанных с дорогой опасностей, но и просто от дискомфорта и переутомления. Сегодня выпускается ряд моделей, на любой вкус и кошелек, предназначенных для безопасной перевозки детей от грудничкового возраста до 12 лет, сконструированных с учетом всех особенностей детского организма. Кресло индивидуально подбирается к росту и весу ребенка. Есть и универсальные, позволяющие «расти» креслу вместе с вашим чадом. Для детей постарше используются повышающие сиденья в дополнение к стандартным ремням безопасности. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter