ГАИ Беларуси сообщает

Мотоциклист без прав и мотошлема убил пассажирку
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 294 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 1 человек погиб, 9 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 148 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1688 водителей. 

Происшествия

29 апреля около 19 часов 20 минут 32-летний водитель (водительского удостоверения категории “А” не имеет!), управляя мотоциклом “Сузуки” по улице Спокойной в г. Бресте, не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным у правого края проезжей части автомобилем “Тойота”. В результате ДТП пассажир мотоцикла женщина 1988 г.р. получила телесные повреждения с которыми была госпитализирована в реанимационное отделение Брестской областной больницы, где в 23 часа скончалась. Водитель и пассажир двухколесного транспопртного средства на момент ДТП находились без мотошлемов.

Это уже не первый случай в этом месяце когда в результате безолаберного отношения к собственной безопасности погибают любители двухколесной техники. Редчайший случай проявления необоснованной самоуверенности при управлении спортивным мотоциклом в очередной раз приведший к дорожно-транспортному происшествию. 
Отсутствие разрешающей категории на управлением мототранспортом, игнорирование использования мотошлемов, запредельные скорости движения, переоценка собственных навыков – основные причины дорожного травматизма и смертности среди представителей “двухколесного братства”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter