ГАИ Беларуси сообщает

Мотосезон открыт... смертельным ДТП
Факты

За пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 695 ДТП с материальным ущербом. Совершено 26 ДТП, в которых 6 человек погибли и 25 получили ранения. За прошедший “уик-энд” сотрудниками ГАИ выявлено более 18 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 469 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 4666 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 1881 пешеход. 

Происшествия

19 апреля около 21 часа 52-летний водитель, управляя грузовым а/м «Скания» на перекрестке улицы Пушкинской и бульвара Космонавтов в г. Бресте, при совершении маневра правого поворота совершил наезд на пешехода мужчину 1971 г.р.. который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

В этот же день около 23 часов 20-летний водитель, управляя а/м «Фиат» вблизи деревни Сычково Бобруйского района Могилевской области, совершил наезд на пересекавшего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения а/м пешехода мужчину 1986 г.р. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, СВЭ не обозначен. 

20 апреля около 3 часов ночи неустановленный водитель (один из находившихся в качестве пассажиров), управляя а/м «Форд Сьерра» по улице Заречной в г. Витебске, на Т-образном перекрестке не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части в прямом направлении, где совершил наезд на осветительную мачту. В результате ДТП пассажир девушка 1994 г.р. скончалась на месте происшествия, а пассажиры парни 1991, 1992 и 1993 г.г. получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Физическое состояние пассажиров – алкогольное опьянение.

Мотосезон открыт...смертельным ДТП

В прошедшем году с участием и по непосредственной вине водителей мототранспорта произошло 336 ДТП, в которых 51 человек погиб и 343 получили травмы и увечья. Практически в каждом третьем случае водители двухколесной техники находились в состоянии опьянения. Открыт счет погирбшим и в этом году.
 
Так, 21 апреля около 15 часов 37-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда» по улице Школьной в деревне Урицкое Гомельской области, при опережении с правой стороны двигавшегося в попутном направлении а/м «Опель», не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим у правого края проезжей части дороги ам «ГАЗ». В результате ДТП водитель мотоцикла и ехавший с ним в качестве пассажира мужчина 1985 г.р. от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир находились без мотошлемов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter