ГАИ Беларуси сообщает

Из-за непристегнутых ремней погибли 134 человека
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 270 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 94 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1196 водителей. 

Происшествия

18 апреля около 9 часов утра 46-летний водитель-женщина, управляя а/м «Пежо» по 15-км а/д Доросино – Уречье Любанского района Минской области, при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество двигавшемуся по главной дороге а/м «Ситроен» и совершила с ним столкновение. В результате ДТП, ехавшая в качестве пассажира в а/м «Пежо», женщина 1936 г.р. получила телесные повреждения, в связи с чем была госпитализирована в Любанскую ЦРБ, где в 10.30 часов скончалась. Пассажирка не была пристегнута ремнем безопаности.

В этот же день около 21 часа 33-летний водитель, управляя грузовым а/м «Мерседес» по 55-км а/д Городок – Улла – Камень Шумиленского района Витебской области, совершил наезд на пешехода мужчину 1943 г.р. который лежал на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. Темное время суток, СВЭ не обозначен.

Одной из сопутствующих причин высокой тяжести последствий ДТП является не использование водителями и пассажирами автомобилей ремней безопасности. Так в 2012 году в ДТП погибли 134 не пристегнутых человека и 452 получили тяжелые травмы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter