ГАИ Беларуси сообщает

За три месяца на дорогах погибло 47 пешеходов
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 279 ДТП с материальным ущербом. Совершено 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения и никто не погиб!

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 97 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1345 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 630 пешеходов. 

Происшествия

17 апреля около 3 часов ночи, 45-летний водитель, управляя грузовым а/м «Вольво» по 530-км а/д Брест-Минск-граница РФ вблизи деревни Будовка Толочинского района Минской области, совершил наезд на пешехода мужчину 1963 г.р., который внезапно вышел на проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Пешеход СВЭ не обозначен.

Печальная статистика

За три месяца текущего года на дорогах республики совершено 142 ДТП с участием и по непосредственной вине пешеходов. В них погибли 47 человек, еще около сотни получили травмы. В трети случаях пешеходы были в состоянии опьянения. 

К сожалению, не смотря на предпринимаемые государством серьезные меры в борьбе с алкоголизацией населения, в нашем обществе еще не до конца решена проблема с отдельными гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. У таких «элементов», не мыслящих свою жизнь без бутылки, напрочь отсутствует чувство самосохранения. Их действия зачастую непредсказуемы и необъяснимы. Как результат, в последнее время на дорогах страны участились случаи наезда на пешеходов, которые после большой дозы алкоголя падают под колеса автомобилей, сидят, лежат на проезжей части и даже передвигаются ползком. Проезжающие и проходящие мимо, заметив такого бедолагу, увы, остаются безучастными. Водители, как правило, стараются его объехать и мчатся дальше. Некоторые заметить не успевают… 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter