ГАИ Беларуси сообщает

410 пьяных водителей, 732 ДТП и 4 погибших
Факты

За пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 732 ДТП с материальным ущербом. Совершено 30 ДТП, в которых 4 человека погибло и 35 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 410 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 5074 водителя. 

Происшествия

12 апреля около 17 часов 44-летний водитель (гражданин Латвии), управляя грузовым а/м «МАН» с полуприцепом по 4-км а/д Браслав – Плюсы – Слободка Браславского района Витебской области, при выезде со второстепенной дороги на главную, не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено», не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге грузовому а/м «ГАЗ», под управлением водителя мужчины 1955 г.р. и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «ГАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день около 22 часов 21-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ» в деревне Митьковщина Оршанского района Витебской области, совершил наезд на пешехода мужчину 1952 г.р., который внезапно вышел на проезжую часть дороги справа налево по ходу движения а/м. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Похожее дорожно-транспортное происшествие произошло на 84-км а/д Осиповичи – Азаричи Глусского района Могилевской области. 20-летний водитель, управляя а/м «Пежо» совершил наезд на пешехода мужчину 1959 г.р., двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Глуссую ЦРБ, где 13 апреля скончался.

13 апреля, опять же, около 22 часов 60-летний водитель, управляя а/м «Тойота» по 28-км а/д Минск – Могилев Червенского района Минской области, совершил наезд на пешехода 1966 г.р., переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения а/м вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Все ДТП с наездами на пешеходов совершены в темное время суток, пешеходы световозвращающими элементами не обозначены. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter