ГАИ Беларуси сообщает

Произошло 38 наездов на гужевой транспорт
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 282 ДТП с материальным ущербом. Совершено 7 ДТП, в которых 2 человека погибли, 5 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 87 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1248 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 832. 

Происшествия

10 апреля около 10 часов утра 48-летний водитель, управляя а/м «ГАЗ» по 9-км а/д Горки – Каменка – Ленино Горецкого района Могилевской области, совершил наезд на выпавшего из гужевой повозки на проезжую часть, в непосредственной близости перед двигавшимся а/м, возчика мужчину 1943 г.р. В результате ДТП возчик от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. О физическом состоянии возчика можно только предполагать…

11 апреля в 0 часов 5 минут 19-летний водитель, управляя а/м «Нисан» по улице Ленина в г. Слуцке Минской области, при выполнении обгона неустановленного а/м, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода женщину 1972 г.р., двигавшуюся по центру встречной полосы. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия. ДТП произошло в темное время суток. Пешеход СВЭ не обозначена, находилась в состоянии алкогольного опьянения. По показаниям очевидцев, женщина возвращалась домой после встречи со знакомыми из придорожного кафе…

Весна, появился гужевой транспорт

В 2012 году на дорогах страны произошло 38 наездов на гужевой транспорт. С начала 2013 года это уже второй случай. В соответствии с Правилами дорожного движения Республики Беларусь при движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на гужевом транспортном средстве спереди должен быть включен фонарь, излучающий белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет. Движение по проезжей части дороги на гужевой повозке и всадников разрешается только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от ее правого края.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter