ГАИ Беларуси сообщает

По вине мотоциклистов произошло 336 ДТП. 51 человек погиб и 343 изувечены
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 264 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 65 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1199 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 926 пешеходов. 

Мото сезон не за горами

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и других двухколесных транспортных средств. 

В 2012 году по вине водителей мототранспорта произошло 336 ДТП, в которых 51 человек погиб и 343 получили травмы и увечья. В каждом третьем случае водители двухколесной техники находились в состоянии опьянения.

Одним из основных факторов, в значительной степени оказывающим влияние на тяжесть последствий подобных ДТП, является несоблюдение требований об использовании водителями и пассажирами мотошлемов при движении на механических двухколесных транспортных средствах, управление ими, не имея такого права или в состоянии опьянения,  перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter