ГАИ Беларуси сообщает

Места проведения рейдов "Стрелы"
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 367 ДТП с материальным ущербом. Совершено 4 ДТП, в которых 2 человека погибло, 2 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 66 водителей. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 823 водителя. 

Происшествия

21 марта около 8 часов утра 38-летний водитель, управляя а/м “Хундай Лантра” вблизи г. Поставы на а/д Браслав-Поставы-Мядель, на закруглении дороги вправо неправильно выбрал скорость движения, в результате чего выехал на полосу встречного движения, затем съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день около 16 часов дня 52-летний водитель, управляя грузовым а/м “МАЗ” на Т-образном перекрестке улиц Либаво-Роменской и Притыцкого в г. Молодечно, двигаясь по крайнему правому ряду совершил наезд на пешехода девушку 1990 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения а/м. В результате ДТП пешеход погибла на месте происшествия. По показаниям очевидцев пешеход во время перехода разговаривала по мобильному телефону. Это, конечно же, не снимает ответственности с водителя транспортного средства, однако и пешеходам требуется более внимательно относиться к собственной безопасности. 

Места проведения рейдов

Сотрудники СП ДПС «Стрела» проведут рейдовые мероприятия по выявлению наиболее грубых нарушений ПДД. В связи с проведением профилактических мероприятий под условным названием «Бесправнику» не место за рулем!», особое внимание будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами без водительского удостоверения, а также в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. СП ДПС «Стрела» для поддержания транспортной дисциплины выедет в Ивацевичский, Березовский, Пинский районы Брестской области, Слуцкий, Солигорский, Червенский, Столбцовский районы Минской области, проведутся отработки городов: Витебска, Могилева, некоторых районов столицы.

Личный состав батальонов ДПС ГАИ УВД облисполкомов будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности регионах.
Силами Отдельного Спецвзвода ДПС «Буг» ГАИ УВД Брестского облисполкома будут производится отработки Березовского, Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского, Лунинецкого, Пинского и Столинского районов Брестской области.
Силами батальона ДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома будет организовано оказание практической помощи в обеспечении общественного порядка и дорожной безопасности на территории г.Витебска, а также территориальным подразделениям ГАИ, Витебского и близлежащих районов.

Гомельское подразделение автомобильной инспекции выдвинется для отработки Мозырского и Жлобинского районов области.

Сотрудники ГАИ УВД Гродненского облисполкома выедут для усиления контроля на дорогах Зельвенского, Волковыского, Свислочского и Берестовицкого РОВД. Также будет организован совместный рейд с транспортной инспекцией в областном центре.

Руководство Госавтоинспекции Минской области приняло решение в предстоящие выходные дни для укрепления транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, а также активного влияния Госавтоинспекции на дорожную обстановку произвести обмен экипажами ДПС ГАИ приграничных районов Минской и Витебской областей (Крупский – Толочинский, Логойский – Докшицкий, Мядельский – Поставский). Кроме того, произведется массированная отработка а/д М-4 Минск – Могилев. А силами СП по ОБДД ГАИ УВД будут усилены следующие районы Минской области: Любанский, Слуцкий, Солигорский, Стародорожский, Вилейский, Молодечненский, Мядельский, Борисовский, Крупский, Клецкий, Копыльский.

Могилевская областная Госавтоинспекция проведет силами территориальных подразделениями ГАИ специальные мероприятия "Фильтр". А также окажет практическую помощь районам области: Осиповичскому, Глусскому, Бобруйскому  и г. Бобруйску, Климовичскому, Костюковичскому, Краснопольскому.  Силами сотрудников ОБ ДПС ГАИ УВД Могоблисполкома будет организовано рейдовое мероприятие "ночной город", по выявлению и пресечению управления транспортными средствами водителями, не имеющими такого права и находящихся в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter