ГАИ Беларуси сообщает

За два месяца года произошло 245 наездов на пешеходов
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 442 ДТП с материальным ущербом. Совершено 2 ДТП, в которых получили ранения 3 человека. Также вчера скончались два человека, ставшие участниками ДТП 7 марта.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 70 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 843 водителя. 703 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 256 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Внимание, пешеход!

В последнее время в сводках ГАИ все чаще появляются сообщения о совершении наездов на пешеходов, находящихся на пешеходных переходах. 

За два месяца текущего года произошло 245 наездов на пешеходов. При этом 94 ДТП совершены в результате несоблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов.

Происшествия

7 марта в г. Минске в 21.25 у дома № 31 по ул. Орловской 25-летний минчанин, управляя автомобилем «Лянча», при совершении правого поворота совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора 25-летнего пешехода, который с телесными повреждениями был госпитализирован в БСМП г. Минска, где 12 марта в 5.00 скончался. 

7 марта вблизи г. Давид-Городок Столинского района в 20.35 на мосту через реку Горынь 39-летний житель д. Глинка, управляя автомобилем «Газель», при встречном разъезде совершил наезд на шедшего в попутном направлении по правому краю проезжей части не обозначенного световозвращающими элементами нетрезвого 21-летнего пешехода, жителя д.Туры, который был помещен в больницу, где 12 марта в 06.45 скончался. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter