ГАИ Беларуси сообщает

22-летний студент в Столбцовском районе насмерть сбил мужчину
22-летний студент в Столбцовском районе насмерть сбил мужчину 

Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 290 ДТП с материальным ущербом. Совершено 4 ДТП, в которых 1 человек погиб, 3 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 74 водителя. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 850 водителей. 

Происшествия

6 февраля около 19.30 22-летний водитель (студент БГАТУ г.Минск), управляя а/м «Рено Лагуна» на 52-км а/д Першаи-Ивенец-Несвиж вблизи деревни Островы Столбцовского района Минской области, при встречном разъезде с грузовым автомобилем (неустановленной марки) совершил наезд на находившегося на проезжей части пешехода мужчину 1963 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Световозвращающими элементами не обозначен.

Рекомендации

Большинство ДТП в условиях тумана - это столкновения с движущимся впереди транспортным средством. Движение в тумане осложнено недостаточной видимостью в направлении движения и искажением расстояний. Иногда расстояние кажется в несколько раз большим, чем есть на самом деле. 

В любых погодных условиях с ограничением видимости, а в тумане особенно, очень важно максимально обозначить свое присутствие на дороге. 

Первое, что необходимо сделать - включить ближний свет фар и/или «противотуманки». Уберечься от наезда поможет аварийная сигнализация. Наиболее же эффективен задний противотуманный фонарь красного цвета. Благодаря большей мощности он делает машину на треть заметнее днем и вдвое виднее ночью. При попадании в полосу тумана необходимо плавно снижать скорость, увеличить дистанцию между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, исключить выезд на полосу встречного движения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter