ГАИ Беларуси сообщает

459 пьяных водителя отпраздновали 8 Марта
Факты

За праздничный и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 589 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 6 человек погибли, 15 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 459 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 3 864 водителя. В выходные дни за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2689 пешеходов. 

Происшествия

Среди погибших два пешехода, один велосипедист, два человека погибли в результате лобового столкновения и один в результате опрокидывания.

8 марта вблизи д. Ларищево Добрушского района в 02.55 23-летний житель г. Гомеля, управляя автомобилем «Пежо 307», на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в левый кювет, где опрокинулся. В результате ехавшая с ним 22-летняя жена, находившаяся в отпуске по уходу за ребёнком, погибла, а еще один 19-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в Добрушскую ЦРБ. Все жители г. Гомеля. Водитель был пристегнут ремнем безопасности, его пассажиры – нет.

9 марта в г. Столине в 05.20 18-летний житель д. Нижний Теребежов, управляя без водительского удостоверения (не выдавалось) микроавтобусом «Форд Транзит», совершил наезд на переходившую проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода 66-летнюю жительницу д. Городная, после чего совершил наезд на опору линии электропередачи. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, а ехавший в микроавтобусе в качестве пассажира 17-летний местный житель с телесными повреждениями госпитализирован в Столинскую ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся, но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан. Технический осмотр и страховка на автомобиль отсутствуют, микроавтобус находился на ремонте в сервисе, где работал водитель.

В г. Бресте в 11.50 23-летний местный житель, управляя автомобилем «Рено Клио», во время снега не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Скания» с полуприцепом, под управлением 30-летнего жителя д.Остромечево Брестского района. В результате водитель легкового автомобиля и его 26-летний пассажир, житель д. Заходы Речицкого района, погибли. Ремнями безопасности пристегнуты не были.

Вблизи г.п. Кривичи Мядельского района в 20.00 23-летний гражданин РФ, управляя автомобилем «Крайслер Вояджер», совершил наезд на ехавшего на велосипеде по краю проезжей части во встречном направлении 57-летнего жителя д. Заречное, который погиб.

На 246 км автодороги Минск-Гродно вблизи г. Скиделя Гродненского района в 23.25 37-летний житель г. Минска, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», совершил наезд на 40-летнего неработавшего жителя д. Гудевичи Мостовского района, который погиб. Пешеход световозвращающими элементами обозначен не был.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter