ГАИ Беларуси сообщает

На трассе Минск-Гродно погиб россиянин
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 289 ДТП с материальным ущербом. Совершено 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 76 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 904 водителя. 844 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

На 74 км автодороги Минск-Гродно вблизи г. Воложина в 03.35 43-летний гражданин РФ, управляя автомобилем «Рено Меган», на закруглении дороги влево выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Мерседес Бенц 410Д», под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП россиянин от полученных травм скончался на месте. 

В г. Ошмяны в 15.50 53-летний местный житель, управляя автомобилем «Жигули», при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «МАЗ», под управлением 49-летнего  местного жителя. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть водителя легковушки. Причина смерти устанавливается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter