Сводка ГАИ Беларуси на 18 марта

ГАИ Беларуси сообщает

За январь-февраль произошло 2 столкновения машин с поездами 

Факты


За январь-февраль произошло 2 столкновения машин с поездами За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 271 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 получили ранения.

Происшествия


Вблизи деревни Соколовка Чериковского района в 12.30 55-летняя жительница  Бобруйска, управляя автомобилем «Хундай», не учла дорожные условия, не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинулась. От полученных травм водитель скончалась на месте происшествия.

Вблизи Иваново в 15.50 26-летний водитель трактора «МТЗ» при запрещающем сигнале светофора выехал на железнодорожный переезд, столкнулся с дизельным поездом. В результате водитель трактора получил ранения, от которых скончался на месте происшествия. Задержка поезда сообщением «Брест-Лунинец» составила примерно 15 минут.

Поезда намного тяжелее


За январь-февраль 2014 года произошло 2 столкновения транспортных средств с подвижным составом железной дороги, в которых погибли или пострадали люди.

Напоминаем, что согласно ПДД водители могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу железнодорожному транспортному средству. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан убедиться в отсутствии приближающегося железнодорожного транспортного средства и руководствоваться указаниями дежурного по железнодорожному переезду, требованиями светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, положением шлагбаума и звуковым сигналом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter