ГАИ Беларуси сообщает

ГАИ Беларуси сообщает. Трагедияна трассе М-1...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 317 ДТП с материальным ущербом. Совершено 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 84 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 945 водителей. 1068 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествие 

На 488 км. автодороги  Брест-Минск-граница РФ вблизи д. Плиса Крупского района в 20.45  41-летний гражданин РФ, управляя автомобилем “Шевроле Трэйл Блейзер”, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, в результате чего автомобиль получил технические повреждения. Для извлечения автомобиля из кювета водитель с помощью фонарика сигнализировал о необходимости помощи и остановил  грузовик “Рено” с полуприцепом. Попытка вытащить легковушку из кювета не увенчалась успехом – буксировочный  трос оказался слишком коротким. После чего водитель грузовика отправился в кабину, а водитель легковушки, находясь  позади прицепа, снова при помощи фонарика пытался остановить попутные автомобили. В этот момент 33-летний житель г. Минска, управляя автомашиной “БМВ 525”, совершил наезд на стоявшего на обочине россиянина и ударился в стоявший на обочине грузовик. В результате пешеход погиб, а водитель “БМВ” помещен в Крупскую ЦРБ. 

Рекомендуем

Напоминаем, что при вынужденной остановке транспортного средства, а также в случае совершения ДТП или технической неисправности при выходе из транспортного средства водителю рекомендуется надевать жилет повышенной видимости со световозвращающими вставками.

Прогноз на ближайшие дни 

По прогнозам синоптиков ближайшие дни дорожную ситуацию будут осложнять дожди и туманы, днем оттепель, ночью мороз, на дорогах гололедица. На скользкой дороге и в условиях тумана выбирайте скорость движения исходя из состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. 
Блики на мокрой дороге, темные обочины и встречное ослепление способствуют совершению наездов на пешеходов, которые из-за размытых обочин передвигаются по проезжей части, при этом не обозначают себя световозвращающими элементами. Учитывайте это при выборе безопасного стиля вождения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter