ГАИ Беларуси сообщает

ГАИ Беларусисообщает
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 339 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 83 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 966 водителей. 1185 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Происшествие 

25 февраля в г. Бобруйске в 06.40 30-летний местный житель, управляя автомобилем «Ровер 420», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 27-летнего местного жителя, который с телесными повреждениями был помещен в больницу, где 26 февраля в 19.20 скончался. 

Рекомендуем

Помните, что за нарушение ПДД пешеход привлекается к административной ответственности в виде штрафа на сумму до 3 базовых величин (300 тыс. рубл.). Нахождение на проезжей части в темное время суток без световозвращающего элемента также попадает под действие данной статьи. Если же пеший участник в момент совершения правонарушения находится в состоянии опьянения – штраф возрастает до 5 базовых величин. Пешеход, нарушивший правила, повлекшие создание аварийной обстановки – наказывается штрафом до 8 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter