ГАИ Беларуси сообщает

ГАИ Беларуси сообщает
Факты

За три минувших дня (с 22 по 24 февраля) на дорогах республики зарегистрировано 867 ДТП с материальным ущербом. Совершено 26 ДТП, в которых 11 человек погибли, 29 получили ранения. Всего пресечено более 18 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 373 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 3200 водителей. 

Среди получивших в ДТП смертельные травмы семь пешеходов. Все пешеходы в темное время суток находились на проезжей части без световозвращающих элементов и, в нарушение правил, в четырех случаях переходили проезжую часть в неустановленных местах, еще в двух шли по проезжей части в попутном направлении и в одном находились непосредственно на полосе движения автомобиля. Также был совершен наезд на велосипедиста, два наезда на препятствие, в одном из которых погиб ребенок.

Происшествия

22 февраля около 20 часов 40-летний водитель, управляя а/м “Дэу Катума” в г. Рогачеве вблизи дома №1 по улице Парижской Коммуны, совершил наезд на пешехода женщину 1948 г.р., переходившую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения а/м вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия.

23 февраля около 21 часа 61-летний водитель, упрвляя грузовым а/м “ГАЗ” по 3-км а/д Гомель-Климовка-Прибытки-Зябровка Гомельского района, совершил наезд на велосипедиста мужчину 1938 г.р., который двигался во встречном направлении по проезжей части. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день около 23 часов  водитель женщина 1983 г.р., управляя а/м “Хонда Цивик” по 18-км а/д Каменец-Жабинка-Федьковичи Жабинского района, не справилась с управлением транспортного средства, съехала в левый по ходу движения кювет, где совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир женщина 1980 г.р. были доставлены в медицинское учреждение, а пассажиры мужчина 1976 г.р. и его дочь 2006 г.р. от полученных травм скончались на месте происшествия.

24 февраля около 3 часов ночи   на 32-км а/д Минск-Гродно, 41-летний водитель (гражданин РФ), управляя а/м «Тойота Сиенна», совершил наезд на пешехода девушку 1990 г.р., находящуюся на проезжей части дороги во второй полосе движения. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия.
В этот же день около 20 часов вечера водитель мужчина 1958 г.р., гражданин РФ, управляя а/м «Фиат Дукато» по 365 км а/д Брест-Минск-граница РФ, совершил наезд на двух пешеходов 1978 и 1979 г.р., которые переходили проезжую часть дороги слева направо по ходу движения а/м вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходы погибли на месте происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter