ГАИ Беларуси проведет акцию "Бесправнику" не место за рулем!"

Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 марта республиканскую профилактическую акцию "Бесправнику" не место за рулем!", сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 марта республиканскую профилактическую акцию "Бесправнику" не место за рулем!", сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Сотрудники Госавтоинспекции будут активно использовать приборы "Автоураган", позволяющие выявлять в потоке транспорт, собственники которого не имеют водительского удостоверения. Без внимания инспекторов не останется ни один населенный пункт.

 "Достаточно часто в сводках ГАИ появляются происшествия, случающиеся по вине водителей, не имеющих прав. Часть лишается за нарушения ПДД, а остальные даже не стремятся пройти обучение и законно получить водительское удостоверение", - отметили в дорожной милиции. В ГАИ напомнили, что за вождение без права управления транспортным средством, в том числе мотоциклом и мопедом, водителю грозит штраф до Br2 млн., а за повторное такое нарушение в течение года - до Br5 млн.

 "Некоторые любители выпить и сесть за руль, после вынесения приговора суда, которым их на определенный срок лишают права управления транспортным средством, считают незазорным снова управлять автомобилем без прав. Они рассчитывают отделаться административным взысканием", - добавили в ГАИ. За такое неисполнение приговора суда нарушителей снова привлекают к уголовной ответственности. В соответствии со ст. 417 УК их наказывают штрафом или арестом на срок до шести месяцев.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter