25 июля ГАИ проведет республиканскую акцию "Выбирай безопасную скорость!"

ГАИ 25 июля проведет республиканскую акцию "Выбирай безопасную скорость!"

ГАИ заставит "лихачей" снизить скорость
В этот день по всей республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Он будет направлен на профилактику ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения. Ведь по статистике каждое 5-е ДТП происходит именно по причине превышения скорости.
 25 июля ГАИ проведет республиканскую акцию  
25 июля ГАИ будет проводить различные профилактические акции для водителей, посещать трудовые коллективы, где будет рассказывать о причинах и последствиях ДТП, связанных с превышением скорости, напоминать об ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Как рассказали в госавтоинспекции, превышение скоростного режима сотрудники ГАИ расценивают как грубое нарушение, т.к. превышая, водитель сознательно идет на нарушение. Поэтому госавтоинспекция старается максимально пользоваться техническими средствами контроля скоростного режима.

Также, мы недавно сообщали об изменениях и дополнениях в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, в связи с которыми 28 июля 2014 года превышение скорости, зафиксированное в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, влечет наложение штрафа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter