Гаджеты всем возрастам покорны: пожилые могут связываться со своими соцработниками круглосуточно

В Территориальном центре социального обслуживания населения Партизанского района Минска стали использовать современные технологии, чтобы курировать своих подопечных.

Теперь пожилые люди могут круглосуточно выходить на связь со своим социальным работником.

Инициатором стала соцработник Елена Нуфриенок. Она стала обучать компьютерной грамотности пожилых, которые находятся у нее на надомном обслуживании. А заодно научила пользоваться пожилых смартфоном или  планшетом.

Елена Нуфриенок рассказывает:
-- На обслуживании у меня находится двадцать человек. Это пожилые люди, которым иной раз и на улицу тяжело выйти, а уж тем более пойти на компьютерные курсы в ТЦСОН.  Поэтому я решила сделать их жизнь более насыщенной и интересной. Заметила, что они даже помолодели, появилась какая-то уверенность. Мне радостно, что многие стали общаться со своими детьми и внуками по интернету.

Я тоже с некоторыми стала переписываться онлайн – интересуемся здоровьем друг друга, предварительно обсуждаем фронт работы, просто делимся новостями или обмениваемся фотографиями. В любой момент они могут мне написать и попросить принести лекарство, какие-то продукты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter