Источник: Знамя юности
Знамя юности

Приложения для смартфона, которые облегчат ведение личного бюджета

Гаджеты помогут

Те, кто привык вести учет доходов и расходов по старинке, записывая все платежи в толстую тетрадь, просто не знают, насколько легко с этой задачей справляются мобильные приложения. Мы подготовили топ-3 наиболее популярных программ для учета личных финансов.

 Monefy

У этого приложения уже более пяти миллионов скачиваний в Google Play, почти пять звезд рейтинга и статус «Выбор редакции». Доступны платная и бесплатная версии. В отзывах пользователи отмечают интуитивно понятный интерфейс и четкую работу без глюков даже на самых простеньких девайсах. Приложение не требует регистрации. Все расходы делятся на наличные и платежи картой. А в доходах есть статьи: зарплата, депозиты, сбережения и возможность добавлять другой источник дохода. Весь бюджет за период отображается круговой диаграммой с процентами.

 CoinKeeper
У этой программы более миллиона скачиваний и 4,6 звезды рейтинга. Для скачивания доступны бесплатная и премиальная версии. В числе сильных сторон приложения пользователи отмечают богатый функционал с возможностью дальнейших настроек. В программе можно не только учитывать и анализировать, но и планировать свои расходы.

 «Дзен-мани»
У приложения более полумиллиона скачиваний в Google Play и четыре с половиной звезды рейтинга. «Весит» оно больше, чем Monefy: 28 Мб против 9,7. Требует регистрацию или вход через гугл-аккаунт. Некоторые пользователи отмечают, что бесплатный функционал программы абсолютно бесполезен, и жалуются на назойливые предложения установить платную версию. Приложение позволяет интегрироваться с банковскими сервисами.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter