Гадания на Крещение: слушай сурка

Метеослужба угадывает погоду. Экологи предсказывают глобальное потепление и похолодание одновременно. Сельчане гадают на урожай. Болельщики – на выигрыш любимой команды. Зайцы гадают, поймают их или не поймают. Будущие родители – родится сын или дочка. Абитуриенты – поступят или не поступят.

Метеослужба угадывает погоду. Экологи предсказывают глобальное потепление и похолодание одновременно. Сельчане гадают на урожай. Болельщики – на выигрыш любимой команды. Зайцы гадают, поймают их или не поймают. Будущие родители – родится сын или дочка. Абитуриенты – поступят или не поступят. Американцы – придут к власти республиканцы или демократы.

 

Придет и мой деньВпору ввести должность предсказателя в Единый реестр должностей служащих. Специалистов ритуального бубна и кофейной гущи будут обучать в Белорусском государственном университете народных гаданий. Выпускники-бюджетники поедут по распределению в деревню. Это очень поможет Министерству сельского хозяйства и продовольствия. Очень легко определять план по молоку и зерновым, если знаешь будущее.

Жаль, что с гаданиями у меня не заладилось с детства. Подружка рассказала, что нужно говорить «На новом месте приснись жених невесте» в первую ночь, когда приходится спать не в своей постели, поэтому на любую поездку к бабушке или в летний лагерь я возлагала большие надежды. Вот только об уникальной возможности увидеть во сне своего суженого я вспоминала лишь на утро следующего дня.

Сейчас я к таким вещам отношусь скептически, хотя и имею к ним некоторое отношение. Когда в 2010 году в Германии скончался осьминог-оракул Пауль, мы с одногруппницами удумали переписываться с его тезкой, а по совместительству нашим преподавателем истории искусств Павлом Леонидовичем. Вы бы видели, какие содержательные СМС посылала камбала Бэтти – возлюбленная моллюска, которую мы придумали! А сколько раз перед экзаменами в школе и в университете мы с ребятами терроризировали беременных женщин, которые почему-то должны были знать номера билетов, которые вытащит каждый из нас. Лучше бы учили в это время, честное слово.

Я в гадания не верю. Карты всякие, орлы и решки – глупости все это. То ли дело сурки, осьминоги и прочие крабы Петровичи. Животные не могут лгать. Они ведь такие милые.

 

Елена ТАЛАЛАЕВА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter