Футбольному клубу «Крумкачы» отказали в лицензии – долги команды составляют $300 тыс.

Футбольному клубу «Крумкачы» из-за систематических нарушений регламента отказали в приеме заявления на выдачу лицензии для выступления в высшей лиге.


«В связи с систематическими нарушениями требований Регламента АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов, выразившимися в неоднократном несоблюдении сроков предоставления документов и повлекшими срыв процесса лицензирования, принято решение не принимать к рассмотрению заявление ООО «Футбольный клуб «Крумкачы» от 12.02.2018 г.», - говорится в сообщении федерации футбола

«Крумкачы» в третий раз являются соискателем лицензии федерации для выступления в высшей лиге. 

В АБФФ пояснили, что в ходе предыдущих сезонов федерация неоднократно шла на уступки и всячески поддерживала молодую команду. 

«К сожалению, данные шаги не поспособствовали развитию, а наоборот, привели к ухудшению положения дел в клубе», – говорится в сообщении.

«В нынешнем году ситуация достигла критической точки. Несмотря на попытки показать положительную динамику погашения задолженностей в СМИ, суммарный долг футбольного клуба составляет порядка 600 тысяч белорусских рублей», - отметили в федерации.

Там подчеркнули, что в комитет по клубному лицензированию АБФФ до сих пор не предоставлен полный пакет документов, необходимых для получения лицензии, и назвали такое поведение руководства команды беспрецедентным.

В федерации напомнили, что по итогам заседания комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ от 2 февраля на «Крумкачей» был наложен запрет на регистрацию новых футболистов из-за долгов клуба. 

«Заявления о задолженности по зарплате написали двенадцать футболистов и представителей тренерского штаба. Комитет предоставил время на погашение задолженностей до 21 февраля. На данный момент заявления аннулировали лишь шесть человек из двенадцати. До сих пор остаются долги перед бывшим главным тренером Владимиром Пятенко. Кроме того, на прошлой неделе поступили заявления от еще одного представителя тренерского штаба и трех футболистов клуба, включая Артема Челядинского», - отметили в федерации.

«Крумкачы» имеют право обжаловать решение в Апелляционном комитете по клубному лицензированию АБФФ в течение трех дней.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter