Футболисты «Витебска» и «Минска» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Вечером в воскресенье в северной столице Беларуси прошел заключительный матч 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Витебск» разошелся миром с «Минском» — 1:1.

Гости начали встречу заметно активнее и создали немало проблем голкиперу хозяев Дмитрию Гущенко. Однако счет открыли все равно витебляне: на 32-й минуте Антон Матвеенко вывел Кирилла Печенина на рандеву с Сергеем Веремко, хавбек ушел от вратаря и, казалось, затянул с ударом, но все равно решился пробить, когда кипер занял место в рамке, и попал тому точно между ног.

Во втором тайме минчане продолжили оказывать давление на ворота соперника, который также старался отвечать в контратаках. В итоге столичная команда все же сумела вскрыть оборону «Витебска». На 74-й минуте Иван Бахар выкатил на Евгения Шевченко, и форвард аккуратно «положил» мяч в ближний угол примерно с линии штрафной. В оставшееся время команды огорчить друг друга больше не сумели.

Чемпионат Беларуси отправляется на летнюю паузу. Ближайшие матчи Высшей лиги пройдут 9 августа.