Футболисты «Торпедо-БелАЗ» разгромили «Городею» в чемпионате Беларуси

«Городея» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси разгромно уступила в родных стенах жодинскому «Торпедо-БелАЗ» — 0:3.

Счет во встрече на 22-й минуте открыл Артем Соловей, который, выскочив на рандеву с голкипером, отправил мяч в ближний угол ворот. На 73-й минуте форвард автозаводцев Марко Обрадович, головой замкнув фланговую подачу, удвоил перевес гостей. На 82-й минуте Соловей, ворвавшись в штрафную, расстрелял уже дальний угол ворот Игоря Довгялло, оформив дубль и поставив точку в противостоянии.

Напомним, ранее сегодня БАТЭ одержал волевую победу в Мозыре над местной «Славией» (2:1), а минское «Динамо» вырвало викторию у столичного «Торпедо» (1:0). Вчера «Минск» и «Дняпро» разошлись миром (0:0), а «Неман» переиграл «Витебск» (1:0).

Заключительные встречи 4-го тура состоятся в воскресенье: «Слуцк» примет «Ислочь» (начало в 15:00), РЦОР-БГУ попытается остановить брестское «Динамо» (17:00), а «Гомель» померяется силами с «Шахтером» (19:45).