Футболисты «Слуцка» обыграли на выезде «Ислочь» в стартовом матче 19-го тура чемпионата Беларуси

На стадионе ФК «Минск» прошел стартовый матч 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Ислочь» довольно неожиданно уступила «Слуцку» — 0:1.

«Волки» большую часть встречи атаковали заметно острее гостей, однако удача была в этот вечер не на стороне команды Виталия Жуковского. Только защитник Лайонел Адамс имел два железобетонных момента, но в самом начале игре «сахарных» спасла штанга, а на старте второго тайма на помощь Илье Брановцу пришла перекладина. На 48-й минуте форвард Александр Макась даже забил гол, реализовав выход один на один, но здесь на сторону «Слуцка» стал арбитр, усмотревший в эпизоде нарушение правил.

В итоге единственный гол на 77-й минуте забил российский форвард Артем Сердюк, который вовремя подоспел на добивание.

Во втором сегодняшнем матче «Дняпро» принимает в Могилеве «Минск».