Футболисты «Славии» и минского «Динамо» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

В Мозыре прошел перенесенный матч 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная «Славия» поделила очки с минским «Динамо» — 1:1.

Хозяева поля начали встречу заметно активнее, однако счет открыли все же гости. На 20-й минуте Данило Соуза реализовал пенальти за спорный фол, который, как считали мозыряне, если и имел место, то вовсе за пределами штрафной. На 31-й минуте хавбек «Динамо» Александар Пейович в простой ситуации получил прямую красную карточку, шипами едва не снеся голову Фрэнсису Нарху. После этого команда Михаила Мартиновича еще больше усилила давление на ворота соперника, но отыграться до перерыва не удалось.

Начало второго тайма также осталось за мозырянами, правда, чрезмерное желание сравнять счет вылилось совсем не в гол. На 54-й минуте Александр Раевский после свистка арбитра зачем-то решить сделать подножку сопернику, за что также получил прямую красную. Но на свой гол «Славия» все же наиграла. Никита Капленко сыграл рукой в собственной штрафной, и на 65-й минуте экс-динамовец Андрей Чухлей переиграл Сергея Игнатовича с 11-метровой отметки, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Дальше команды и вовсе перешли на игру на встречных курсах. Сперва великолепный шанс оформить дубль имел Чухлей, выбежавший на рандеву с Игнатовичем, но удар хавбека пришелся выше ворот. Вскоре вышедший на замену форвард «Динамо» Кехинде Фатаи расстреливал Михаила Барановского практически в упор, но голкипер невероятным образом парировал удар. А уже в компенсированное время совсем свежий нападающий хозяев Деннис Теттех не сумел замкнуть классный прострел Глеба Шевченко с правого фланга. Однако больше голов в этом боевом противостоянии зрители не увидели.

Еще один перенесенный матч 16-го тура пройдет сегодня в Могилеве, где местный «Дняпро» примет БАТЭ, продолжающий погоню за лидирующим брестским «Динамо».