Футболисты «Шахтера» переиграли на выезде «Торпедо-БелАЗ» в центральном матче тура

В Жодино прошел центральный матч 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором встречались команды из первой пятерки турнирной таблицы — местное «Торпедо-БелАЗ» и солигорский «Шахтер». В итоге хозяева минимально уступили серебряному призеру прошлого сезона — 0:1.

Фото: fcshakhter.by

Встреча в целом проходила в равной и вязкой борьбе. Однако команда Сергея Ташуева подошла к реализации одного из своих моментов с хирургической точностью. На 28-й минуте «горняки» убежали в стремительную атаку, мяч оказался на левом фланге у защитника солигорчан Николы Антича, который грамотно выкатил на Валерия Громыко, и хавбек эффектным ударом поразил правый «низ» ворот.

Уже в компенсированное время полузащитник «автозаводцев» Кирилл Премудров получил красную карточку за разговоры с арбитром, однако у его команды и так не оставалось времени на то, чтобы свести игру к ничьей.

 

«Шахтер» благодаря победе вышел на первое место в таблице, обойдя брестское «Динамо» на одно очко. Правда, команда Марцела Лички свою домашнюю встречу тура против «Немана» еще не провела.

Напомним, в стартовом матче 9-го тура Высшей лиги «Витебск» уверенно переиграл дома минский РЦОР-БГУ — 3:0.

Таблица Высшей лиги:

1. «Шахтер» — 21 очко (9 матчей).

2. «Динамо-Брест» — 20 (8).

3. «Ислочь» — 18 (8).

4. БАТЭ — 18 (8).

5. «Торпедо-БелАЗ» — 17 (9)...

14. РЦОР-БГУ — 6 (9).

15. «Минск» — 5 (8).

16. «Торпедо» (Минск) — 4 (8).

Остальные матчи 9-го тура:

24 мая (пятница)

17.00. «Динамо-Минск» — «Ислочь»

18.45. БАТЭ — «Слуцк»

20.45. «Дняпро» — «Гомель»

25 мая (суббота)

16.15. «Минск» — «Городея»

18.15. «Славия» — «Торпедо» (Минск)

20.45. «Динамо-Брест» — «Неман»

Стоит отметить, что «Витебск» и «Шахтер» сыграют в финале Кубка Беларуси, который пройдет в городе на Западной Двине в это воскресенье, 26 мая. Начало в 17.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter