Футболисты сборной Италии не могут выиграть четвертый матч подряд – такого не было 35 лет

Сборная Италии проиграла команде Португалии в матче Лиге наций с минимальным счетом 0:1. Единственный гол на 48-й минуте провел Андре Силва. Команды выступают в группе 3 сильнейшей лиги турнира А.

Примечательно, что итальянцы установили антирекорд. Они не могут выиграть четвертый официальный матч подряд. Такого со сборной Италии не было 35 лет.

7 сентября итальянцы сыграли вничью с поляками 1:1.

А в 9 последних матчах сборная Италии, которую с лета возглавляет Роберто Манчини, одержала только одну победу в товарищеском матче, обыграв Саудовскую Аравию 2:1. В остальных матчах итальянцы четыре раза сыграли вничью и потерпели четыре поражения.

Новый турнир УЕФА стартовал 6 сентября. Он пришел на смену малоинтересным товарищеским матчам. Теперь игры имеют турнирное значение: в Лиге наций будет разыграно четыре путевки на чемпионат Европы, которые получат победители дивизионов (всего их четыре: А, В, С и D).

Сборная Беларуси в стартовом матче Лиги наций разгромила Сан-Марино 5:0. Сегодня наша команда играет на выезде против команды Молдовы.