Футболисты сборной Франции стали вторыми представителями Европы в четвертьфинале ЧМ в Бразилии

В поединке 1/8 финала подопечные Дидье Дешама встретили серьезное сопротивление со стороны футболистов Нигерии, но в итоге все-таки сумели победить, забив два мяча в конце второй половины игры после розыгрышей угловых ударов. На 79-й минуте счет открыл восходящая звезда французского футбола Поль Погба, а в компенсированное время второго тайма оборона нигерийцев дала вторую трещину и в результате несогласованных действий опытный защитник Джозеф Йобо отправил второй мяч в ворота опешившего Винсенте Эньеама - 2:0. Времени отыграть два гола у африканской дружины уже не оставалось.

Соперник "трехцветных" по четвертьфиналу определится сегодня поздно вечером после матча Германия - Алжир, в которым явным фаворитом считается европейская сборная.

Ранее стали известны составы двух четвертьфинальных пар: Бразилия - Колумбия. Нидерланды - Коста-Рика.

Заключительные встречи 1/8 финала состоятся 1 июля: Аргентина - Швейцария, Бельгия - США.