Футболисты «Руха» обыграли на выезде «Неман» в чемпионате Беларуси

В Гродно состоялся очередной матч восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Неман» уступил брестскому «Руху» — 2:4.

Гости здорово начали встречу и уже к 14-й минуте вели с перевесом в два мяча. Сперва Владислав Васильев ударом низом поразил дальний угол, а затем казахстанский хавбек роскошным разрезающим пасом вывел Дениса Гречихо на рандеву с голкипером, и полузащитник уверенно обыграл Дмитрия Дударя.

В начале второго тайма команда Александра Седнева довела счет до разгромного. Гегам Кадимян завалил в штрафной Павла Седько, который уверенно реализовал 11-метровый. Совсем скоро армянский легионер, который в этом сезоне является главной ударной силой «Немана», сумел реабилитироваться, и сделал это крайне эффектно — роскошным обводящим ударом с угла штрафной в дальнюю «девятку».

На 86-й минуте Васильев добавил еще немного интриги в противостояние, оставив свою команду в меньшинстве. Однако даже в этой ситуации брестчане сумели забить еще: молдаванин Георгий Андроник повторил трюк Кадимяна, забив практически идентичный гол-красавец.

Уже в компенсированное время лучший бомбардир «Немана» оформил дубль, позволивший ему догнать в гонке снайперов узбека Джасурбека Яхшибоева из «Энергетика-БГУ», который в пятницу забил дважды «Слуцку» (2:1). Оба теперь имеют на своем счету по шесть мячей.

«Неман» — «Рух» — 2:4 (Кадимян, 68, 91+; Васильев, 4, Гречихо, 14, Седько, 55, пен., Андроник, 89).

Дебютант элитного дивизиона благодаря победе забрался на пятое место в турнирной таблице. Любопытно, что сегодня брестчане забили на один гол больше, чем во всех предыдущих играх сезона. Еще один интересный факт: меньше «Руха» (5) пропустили только «Шахтер» (3) и «Торпедо-БелАЗ» (4).

Ранее сегодня «Славия» и «Торпедо-БелАЗ» разошлись миром (0:0).

Завтра программу тура закроют четыре матча: «Ислочь» — «Белшина» (начало в 14.00), «Витебск» — «Шахтер» (16.00), «Смолевичи» — БАТЭ (18.00), «Динамо-Брест» — «Динамо-Минск» (20.00).