Футболисты пустились во все тяжкие

Обычный завтрак едва не привел к беде...

Обычный завтрак едва не привел к беде: я чуть не подавился бутербродом с чаем. Говорил же профессор Преображенский: не читать газет во время трапезы! Телевизор смотреть тоже не рекомендуется.


Греческий футболист с лицом, как масляный блин во весь экран, довольным и лоснящимся, задыхаясь от восторга, рассказывал, как его клуб спасается от ухватившего за горло кризиса. Спонсоры от коллектива отказались, им не до того, и команду из города Лариса взял под свое крыло бордель: футболисты объединились с проститутками. Теперь на мужиках розовые игровые майки с рекламой публичного дома. Каждый спасается как может.


Немудрено понять воодушевление форварда: мадам пообещала, что в случае победы вся команда сможет бесплатно воспользоваться услугами ее заведения. «Мы проиграли, — в этот момент мечтательность в глазах футболиста на миг уступила место печали. — Но будем стараться выиграть в следующей игре!» Сама мадам вид имела соответствующий, кукольный, и радовалась расширению своего бизнеса. Если кризис затянется, в ее заведении может появиться новая услуга — ночь с футбольной командой.


Не унывает и еще одна греческая команда, руку спонсорской помощи которой подала погребальная контора. Футболисты облачились в черную форму и играть выходят с крестами на груди. Очень позитивненько. Хотя этим повезло меньше, бесплатными услугами спонсора здесь вряд ли поспешат воспользоваться.


Все это похоже на «черный» юмор, но такова жизнь. Перефразируя классика, можно предположить, что в Греции сегодня люди рождаются для того, чтобы помыться, побриться, освежиться вежеталем, сходить в бордель и умереть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter